Воскресенье, 28.04.2024, 17:26
Обследование газопроводов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 22
Согласно документу, стороны планируют заключить договор по продаже со стороны СИБУРа и, соответственно, приобретению со стороны «Татнефти» производственных и других активов в Тольятти, которые в настоящее время объединены под «СИБУР Тольятти» и «Тольяттисинтез».

Эти активы включают в себя производство различных видов синтетического каучука, применяемого для выпуска высококачественных шин ведущими российскими и мировыми производителями; производство МТБЭ, бутадиена, изопрена и других промежуточных продуктов, а также инфраструктуру индустриального парка, на территории которого работает ряд технологических компаний химического и других профилей.

Приобретение «Татнефтью» перечисленных активов обеспечит вертикальную интеграцию  Шинного бизнеса KAMA TYRES и увеличит его стоимость. Компания намерена продолжить их развитие в рамках реализации нефтегазохимическо ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

«Газпром» пока не рассматривает возможность строительства СПГ-завода для разработки месторождений Тамбейского кластера, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

«Вы наши проекты по сжижению газа знаете: это проект на Сахалине и Балтийский СПГ, других проектов нет, на сегодняшний день не рассматриваем, именно по крупнотоннажному СПГ», — сказал он.

Он добавил, что компания рассматривает вопрос по комплексному освоению месторождения.

«В соответствии с меморандумом, который был подписан с "Русгаздобычей", мы проводим технико-экономическое исследование по варианту добычи и транспорта», — уточнил Маркелов.

В Тамбейский кластер ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий 2016 года присуждены: Батурину Юрию Ефремовичу, доктору технических наук, советнику главного геолога – заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Богданову Владимиру Леонидовичу, доктору экономических наук, генеральному директору открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Нуряеву Анатолию Сергеевичу, первому заместителю генерального директора того же акционерного общества, – за создание рациональных систем разработки нефтяных, нефтегазовых и газонефтяных месторождений Западной Сибири.

Как отметил Владимир Путин на церемонии награждения, «преданность своему делу определило успешное сотрудничество авторов уникальных гидродинамических моделей, позволивших обосновать рациональные системы разработки месторождений Западной Сибири. < ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

КИЕВ, 19 сен - РИА Новости. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил надежду, что до следующего раунда консультаций с Россией и Украиной по транзиту газа украинское законодательство будет приведено в полное соответствие с европейским.

Действующий контракт "Нафтогаза" и "Газпрома" истекает в конце 2019 года, и в четверг в Брюсселе прошли трехсторонние консультации по будущему транзита газа​​​. Российская позиция, которую озвучил глава Минэнерго Александр Новак, заключается в готовности работать в соответствии с европейским законодательством, если Украина действительно имплементирует его в свое законодательство в нужный срок - до 1 января 2020 года.

"До следующего раунда переговоров в октябре есть много "д ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

Президент РФ Владимир Путин дистанционно в режиме видеоконференцсвязи из своей резиденции совместно с прибывшим в г. Москву председателем совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте дали разрешение на запуск завода в работу. По команде из Кремля президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, операционный директор Nidec ASI S.p.A. Стефано Дзеккинато и генеральный директор АО «Конар» Валерий Бондаренко нажали на символическую кнопку, после чего первый электродвигатель завода был запущен и выведен на номинальный режим работы.

Предприятие по производству высоковольтных электродвигателей – АО «РЭД» создано ПАО «Транснефть» (51%) и АО «Конар» (49%) при участии технологического партнера - итальянской компании Nidec ASI S.p.A.

Завод, представляющий собой передовое высокотехнологичное производство, оснащен более 200 единицами современного оборудования, из кот ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 18 сен – РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович перед трехсторонней встречей по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года проведет двусторонние переговоры с российским и украинским министрами и делегациями, говорится в сообщении ЕК.

"В преддверии встречи вице-президент Шефчович проводит двусторонние переговоры как с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем, а также с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком​​​. Присутствуют также руководители "Нафтогаза" и "Газпрома", - говорится в сообщении.

Переговоры будут сосредоточены вокруг того, как отразить энергетические правила Евросоюза в бу ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

Еврокомиссия (ЕК) приветствует решение Всемирной тортовой организации (ВТО) о применении норм Третьего энергопакета ЕС к поставкам газа из России в Евросоюз, говорится в заявлении ЕК.

«Еврокомиссия приветствует решение ВТО, подтверждающее законность основных принципов третьего энергетического пакета ЕС», — говорится в сообщении.

Как отмечает Еврокомиссия, в опубликованном сегодня докладе ВТО отклонила большинство требований России в отношении предполагаемой несовместимости мер энергетической политики ЕС с правилами международной торговли.

«ВТО не нашла оснований для утверждения о предполагаемой дискриминации ЕС в Третьем энергетическом пакете в отношении российских трубопроводных транспортных услуг, поставщиков услуг или российского прир ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: burtorcbam1978 | Дата: 22.09.2019

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz