Воскресенье, 28.04.2024, 02:19
Обследование газопроводов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Польский сенатор заявил о влиянии США на позицию по «Северному потоку
21:55
Польский сенатор заявил о влиянии США на позицию по «Северному потоку

США влияют на позицию Польши по вопросу строительства газопровода «Северный поток — 2», заявил RNS член Сената Польши Ян Рулевски в кулуарах Молдо-российского экономического форума.

«Невозможно даже спрятать этот факт... Мы должны правду говорить, что такое происходит», — сказал сенатор, отвечая на вопрос о влиянии США на позицию Польши по вопросу «Северного потока — 2».

Он подчеркнул, что странам необходимо идти по пути партнерства, а не санкций.

«Нет у нас другой альтернативы, как партнёрство в ситуации, где наши страны – соседи», — заявил Рулевски.

Он добавил, что Польша выступает против «Северного потока — 2» также потому, что стране было бы выгоднее строительство второй нитки газопровода «Ямал — Европа», который прошел бы из России в Германию через Белоруссию и Польшу.

«Для Польши намного лучше был бы проект, который проходит через Польшу — Ямал-2. Был разговор про Ямал-2, но, к сожалению, не удалось сделать так, чтобы этот проект был построен, и Польша немножко удивилась, когда начался проект "Северный поток", потом "Северный поток — 2". Она почувствовала, что проект против Польши, потому что этим проектом хотят как бы в обход Польши создать контакт между Западной Европой и Россией», — сказал Рулевски.

Ранее президент Польши Анджей Дуда в ходе совместной пресс-конференции с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером призвал Берлин отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2». Позднее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил об угрозе войны из-за «Северного потока — 2». По его мнению, которое он высказал в ходе конференции о будущем трансатлантических отношений в Гамбурге, Россия после окончания строительства «Северного потока-2» сможет напасть на Украину.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море мощностью 55 млрд кубометров в год, состоящий из двух ниток протяженностью 1220 км каждая. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1989 км газопровода — около 81% от его общей протяженности.

В настоящее время оператору строительства газопровода — компании Nord Stream 2 осталось получить разрешение на прокладку только от Дании.

Просмотров: 140 | Добавил: burtorcbam1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz