Воскресенье, 28.04.2024, 16:11
Обследование газопроводов
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Модификации газовых напольных и настенных котлов. Глава Вторая.
16:30
Модификации газовых напольных и настенных котлов. Глава Вторая.
Используемый для установки на пол котел.
Одноконтурный котел греет теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает воду как для ГВС, так и для отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

При выборе газового котла считают опять его цену. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Когда ванная комната находится в дали от кухни то отопительное оборудование проще поставить в том месте, где чаще берется горячая вода, обыкновенно на кухне. Тогда меньше потребуется ждать, пока ГВС дотечет в кран. Надо думать если отдаленность между смесителем и газовым котлом, более 7 м, а вследствии этого время ожидания на ГВС будет очевидно огромным. В квартире с 2-мя или больше ванными комнатами, вернее планировать газовый котел с теплообменником который может обеспечить требуемым объемом горячей воды.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают бойлер, то есть емкость с водой. Для такого случая требуется добавить опять необходимые части для хорошего его действия. Напольные одноконтурные печи, нужно будет еще дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для этого требуется добавочное место для монтажа.

Рассматривая размер такого котла и комплекта специального оснащения - его советуют держать в другом помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером со всем оснащением забирает меньше объема, и на основании этого его закономерно присоединить на кухне. При монтаже одноконтурника с приспособлением потребуется провести существеннее сверх того монтажных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это "ящик" маленького размера. Все добавочное газовое оборудование уже встроено в нем. Именно в связи с этим он эксплуатируется на стене и занимает мало полезного объема. Этот отопительный прибор устанавливается для малых площадей, в которых получение теплоносителя вмонтированно рядом от газового котла и, часто, теплоноситель не потребляют два или более человек. Так сказать, в частном доме одна ванна, размещенная рядом с кухней и ГВС будет гораздо быстрее доходить до вентиля, вследствии чего уменьшится расход воды.

Просмотров: 308 | Добавил: burtorcbam1978 | Теги: топочная, газификация, помещение, монтаж, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz